царь Иван ГРОЗНЫЙ (Грозный) мужчины родители красота ласки царь Иван ГРОЗНЫЙ (Грозный)

Чем отличаются русские казаки от украинских (22 фото)

Сейчас читают: 727
chert-poberi.ru

Многие не знают, что украинский казак и русский — имеют совершенно разную природу своего происхождения и своей культуры. Они отличаются буквально во всем, кроме разве что залихватской удали, смелости и воинственности… 1.

Территориальные различия — донские казаки облюбовали для своего убежища низовья реки Дон, а запорожские казаки считали своей родной рекой Днепр.

Официально старшинство Донского казачьего войска было установлено от 25 мая 1579 года, когда царь Иван Грозный послал казакам грамоту, в которой он призывал донских казаков служить ему, а за это пообещал их «жаловать».

В 1690 году вышел указ, запрещающий донским казакам заниматься земледелием — им было нельзя привязываться к земле, обрастать корнями Заметим, что особой ласки к земле не питали и украинские казаки, предпочитая заниматься вольным промыслом в степи и на воде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA