чувства красота

Что делать, если свои ногти стали хрупкие? Лучшие способы поправить здоровье ногтей

Сейчас читают: 582
inmoment.ru

Здоровые и крепкие ногти в наше время становятся редкостью, а вот их хрупкость и ломкость, напротив, превращаются в норму. Нередко в обществе женщин любого возраста можно слышать разговор о проблемах с ногтями и о способах их решения – средства и способы обсуждаются разные.Хотя очень многие девушки и женщины пользуются процедурой шеллака (геля) - быстро, красиво и достаточно надолго.

Шеллак стойкий, он не истирается, не отколупывается, сохнет в течении пары минут. Казалось бы - одни плюсы. Однако последние исследования ученых приходят к выводу: шеллак очень вреден и может вызывать мутацию ДНК клетки, а значит и раковые опухоли (в том числе рак кожи, который сейчас стоит на первом месте среди онкологических заболеваний по всему миру).

Я не буду рассказывать, чем данное химическое средство вредит нашему здоровью, скажу лишь, что УФ облучение, при котором как раз таки и высушивается гель-лак - это и есть то самое вредное облучение, которое мы можем получить от Солнца в опасные,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA