красота здоровье волосы

Что делать, если у вас сильно выпадают волосы

Сейчас читают: 523
elle.ru

В списке дел на ближайший месяц не забудьте отметить пункт сверхважности — «записаться на прием к трихологу», если вы ежедневно теряете больше 100 волос в сутки.

А со стрессом, плохой экологией, неправильным питанием и образом жизни вы точно теряете больше нормы, несмотря на хорошие гены и дорогой шампунь.Выпадение волос — серьезная причина для беспокойства не только в вопросах красоты, но главное — здоровья.

О том, что делать, чтобы не облысеть, нам рассказала врач-косметолог, трихолог австрийского центра здоровья Verba Mayr Майя Жмарева.«Волосы представляют собой нитевидные придатки кожи, в состав которых входят кератин, липиды, микроэлементы и вода.

Волосы защищают организм человека от переохлаждений, перегрева, механических травм», — утверждает доктор Жмарева.«Заболевание, для которого характерно патологическое стойкое или временное выпадение волос на коже в месте их обычного роста, называется алопецией.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA