Иерусалим традиции праздник приметы Успение Богородицы Иерусалим

Что нельзя делать в праздник Успение Пресвятой Богородицы: приметы на погоду и народные традиции этого дня

Сейчас читают: 194
hochu.ua

Успение Пресвятой Богородицы по православному календарю отмечают, 28 августа, сразу после окончания Успенского поста. Этот праздник посвящают воспоминанию о смерти Божией Матери.

По церковному преданию, в этот день апостолы, проповедовавшие в различных странах, собрались в Иерусалим, чтобы проститься и совершить погребение Девы Марии.

А праздник Успение Пресвятой Богородицы напоминает нам, что после того, как Христос был распят на кресте и взял на себя наши грехи, нет больше смерти, поэтому Богородица не умирает, а засыпает, переходя в вечность.Это и есть значение и главный смысл того, что верующие люди почитают Успение Пресвятой Богородицы.Праздник Успение Пресвятой Богородицы всегда сопровождался народными приметами, которые передавали из поколения в поколение.

Так, люди говорили, что в этот день засыпает солнце, но больше всего в этот день обращали внимание на погоду. Если по приметам на Успение Пресвятой Богородицы, 28 августа, тепло, то бабье лето осенью будет холодным, а вот

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA