Психология личность человек психика

Что такое гипнотерапия и насколько этот метод безопасен?

Сейчас читают: 205
journal.psiteh.com

У кого-то от слова гипноз перехватывает дыхание, кто-то с трепетом замирает, а кто-то готовится посмотреть волшебное шоу. Некоторые относят гипнотерапию к магии, эзотерике, к элементам телевизионных шоу, которые хорошо спланированы и подстроены.

В этой статье мы разберем, что такое гипнотерапия и есть ли в ней что-то магическое. Конечно, человек охотно верит тому, что показывают с экранов телевизора и тому, о чем ведется разговоры дома за столом старшие родственники, но это все крайне редко отражает действительность.

Информация передается из уст в уста, и каждый раз корректируется под своего рассказчика. Какая-то часть информации теряется, какая-то заменяется, какая-то и вовсе придумывается.Гипнотерапия – это один из методов психологического лечения.Изучая историю, можно отследить, что этот метод является довольно старым.

Жрецы, шаманы, целители и другие, кто занимался лечением использовали метод гипнотерапии, в тот момент еще не было привычных нам медикаментозных препаратов и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA