люди личность Интересно

Что такое перфекционизм простыми словами

Сейчас читают: 232
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееКто такой перфекционист?Перфекционист это человек стремящийся к идеалу, совершенству во всем. Для него нет полутонов, а есть два полюса "идеально" и "неидеально".

Перфекционист лучше ничего не будет делать, если считает, что не сможет достигнуть идеального результата. Значение слова перфекционизм происходит от фр.

perfection - совершенство. Распознать людей перфекционистов нетрудно. Как понять что ты перфекционист?Синдром отличника многогранен и включает в себя сразу несколько ярко выраженных наглядных особенностей и проявлений личностных черт.

Признаки перфекциониста:потребность держать все под контролем;все должно быть сделано по высшему разряду, другие результаты не приемлются;стремление угодить, понравиться другим с самого детства;прокрастинация - из-за постановки для себя сверхзадач и неумения "идти" маленькими промежуточными шагами к цели;боязнь ошибок, неудач;критицизм к себе и другим;"Я сам!" во всем, всегда и везде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA