люди поведение страхи

Что такое ''синдром вахтёра'' » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 360
goneva.net.ua

«Только дай кому-нибудь минимум полномочий и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной». Лондо Моллари. «Синдром вахтёра» (синдром гардеробщика, королевы регистратуры, начальник шлагбаума, генерал калитки) – поведение, выражающееся в стремлении «маленького человека» самоутвердиться, компенсировать свои психологические проблемы, придавая особую важность своей социальной роли, то есть намеренно создавая бюрократические преграды, заставляя людей собирать десятки справок, придираясь к любой мелочи.

Человек с подобным симптомом обычно героически оберегает свою занятость, точнее незанятость. Его основная работа – имитация бурной деятельности, чтобы никому не пришло в голову лишний раз побеспокоить и отвлечь от важного дела.

Что бы вы ни попросили сделать, его цель – дать вам понять, что сделать это невозможно, ну а если очень надо, то он, конечно, постарается, но «вы же понимаете, каких трудов ему это будет стоить». Каждому в жизни встречались примеры проявления «синдрома

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA