люди чувства личность партнёр

Что такое взаимозависимые отношения и как их построить

Сейчас читают: 974
lifehacker.ru

How to Build a Relationship Based on Interdependence взаимозависимыми. В этом случае партнёры эмоционально близки и полностью доверяют друг другу, но сохраняют своё «я» и чувство собственной целостности.При таком подходе партнёры одновременно и нуждаются друг в друге, и сохраняют необходимую автономию.

У них есть глубокая эмоциональная связь, но она достаточно гибкая, чтобы каждый оставался самодостаточной личностью, не терял себя и не пытался сделать любимого человека своей собственностью.

У людей больше доверия и уверенности, меньше претензий, а значит, и трещинок в отношениях тоже будет меньше. Взаимодействие с партнёром даёт радость и силы, а если всё же случаются конфликты и кризисы (куда же без этого?), их получается разрешить без потерь.Психолог Шерон Мартин считает How to Build a Relationship Based on Interdependence , что важно сконцентрироваться в первую очередь на себе, а не на партнёре.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA