Сша Психология отношения измена Сша

Что-то пошло не так: почему мы ненавидим измены

Сейчас читают: 687
elle.ru

Хотелось бы верить, что в мире полно людей, которым незнакома боль измены, хотя статистика по данному вопросу лишена оптимизма.

Интересно, с какой резвостью статистический график рванул бы вниз, если бы признались те, кто изменяет тайком? Действительно, о некоторых вещах лучше не знать.

Или у вас иное мнение на этот счет?Неприятие измены, как и прочих однозначных поступков, базируется на внутренней солидарности с моральными принципами, принятыми в обществе и «упакованными» психологами в теорию нравственных основ MFT — moral foundations theory.

Нравственность или мораль — один из базовых аспектов человечности, который помогает нам комфортно сосуществовать, раз и навсегда договорившись, что такое хорошо, а что такое плохо.По определению американского профессора психологии Эллиота Туриэля, мораль — это «играющие роль предписаний суждения о справедливости, правах и благополучии, касающиеся того, как люди должны относиться друг к другу».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA