люди чувства жизнь привычки

Чтобы полюбить себя, важно выстроить личные границы

Сейчас читают: 192
www.psychologies.ru

1) Определитесь, о каком виде границ идет речьЛичные, например, могут включать в себя почти что угодно: ваши мнения и чувства по каким-то вопросам, ваши интерпретации, личное пространство (включая физическое), представления о безопасности.Для каждого человека в вашей жизни вы устанавливаете свои границы.

Определившись с теми их типами, которые для вас наиболее важны, вы сможете яснее осознавать, когда они нарушаются, и лучше понять, чего вам пока не хватает.2) Составьте список ваших границПопробуйте письменно перечислить все личные границы, которые вы хотели бы установить и защищать.

Это поможет определиться с конкретными целями. Если вам особенно необходимо личное пространство, решите для себя, что именно означает для вас это понятие в каждом контексте (дома, на работе, по месту учебы и т.п.), подберите примеры нарушения.3) Помните, что защищать границы можно как словами, так и невербальными сигналамиПомогают и письменные упражнения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA