Рафаэль Надаль Даниил Медведев Джокович Новак Лондон мужчины спорт Рафаэль Надаль Даниил Медведев Джокович Новак Лондон

Даниил Медведев: что нужно знать о российском теннисисте, который творит историю и зарабатывает 1,5 миллиона долларов за вечер

Сейчас читают: 545
elle.ru

Сначала — краткий ликбез и хроника событий. Финальный турнир ATP — ежегодное состязание, которое проходит в Лондоне и завершает профессиональный спортивный сезон.

После этого в календаре наступает полуторамесячный перерыв и заслуженный отдых. По своей значимости, вслед за турнирами Большого шлема, это пятое престижное состязание у мужчин.

В 2020 году на пути к заветной победе Даниил расчехлил три главные ракетки мира: на групповом этапе «вынес» лидера Новака Джоковича, в полуфинале «пободался» с Рафаэлем Надалем, а в финале добрался до третьей ракетки, австрийца Доминика Тима, которого разнес в решающем матче со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 6:4.

На что ушли изнуряющие 2 часа 43 минуты.Что это дало Даниилу? Информация для меркантильных: победа в финале АТР — это плюс почти 120 миллионов к карме, точнее, к банковскому счету.