Деньги вперед: как попросить прибавку к зарплате?

Сейчас читают: 810
elle.ru

Денежные вопросы в нашей стране — тема табуированная. Смело говорить о сексе, любимых позах и интимных запретах бывает проще, чем о заработке, бонусах на Новый год или грядущем сокращении.

В прошлом году на страницах журнала мы уже боролись со страхами и заблуждениями, связанными с деньгами. Продолжаем разговор.

Как попросить прибавку к зарплате?Почему в США соседки легко обсуждают зарплаты мужей за чашечкой чая, а мы и под пытками не готовы раскрыть эту тайну? «В протестантской этике существует убеждение: „Труд достоин вознаграждения“.

А значит, финансовые достижения в почете. Нас же история всегда учила довольствоваться малым, — объясняет социолог Ирина Лемешева. — Заметим, что в марксистской теории, которая долго определяла идеологию нашей страны, как и в православии, прибыль, достаток нередко выглядят как что-то аморальное.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA