Лев Толстой Аркадий Гайдар Шарль Перро Константин Паустовский Михаил Пришвин Джеральд Даррелл люди личность жизнь Лев Толстой Аркадий Гайдар Шарль Перро Константин Паустовский Михаил Пришвин Джеральд Даррелл

Детское чтение: 10 лучших книг

Сейчас читают: 936
www.psychologies.ru

Современный мир сложен, и непосредственного восприятия недостаточно, чтобы его увидеть и понять. С помощью книг ребенок начинает ориентироваться в нем, понимать сложные вещи, привыкает решать непростые задачи, а не пасовать перед ними.

И еще он становится личностью — он узнает других людей, учится чувствовать чужую боль и учитывать интересы других людей. В интернете мне как-то попались слова: «Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор».С малых лет — читать с мамой и папой:А также русские народные сказки, рассказы и истории Льва Толстого, Шарля Перро, Бориса Житкова, Михаила Пришвина, Павла Бажова, Аркадия Гайдара, Константина Паустовского, Юрия Коваля, Сеттона-Томпсона, Джеральда Даррелла и всю детскую классику — в неограниченных количествах.Нет, не все.

Но человек как личность хочет быть субъектом, а не объектом — в этом суть. Он хочет быть свободным, а книги открывают путь к этой личной свободе.В первую очередь — самим читать: с интересом, восторгом,.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA