Дэвид Линч Москва Париж жизнь знаменитости осознанность Дэвид Линч Москва Париж

Дэвид Линч: книги и фильмы о режиссере и его искусстве

Сейчас читают: 294
vogue.ru

свой оммаж третьему сезону) и к творчеству Линча в других областях. Начните с музыки: режиссер, всегда уделявший ей в своих фильмах грандиозное внимание и годами работавший с композитором Анджело Бадаламенти, не так давно выпустил с ним совместный альбом Thought Gang (2018), уже десятый в собственной дискографии.

Познакомьтесь ближе и с работами художественными, время от времени появлявшимися на выставках. Рассказываем о нескольких книгах про Линча, к которым захочется возвращаться из года в год, — а также обо всем, что поможет узнать его лучше.

Steidl, 2008История искусства Дэвида Линча начинается в 1960-х и за полвека с лишним исчисляется сотнями и тысячами работ в разных медиа.

500 из них, выполненных на бумаге, в 2011-м появились в книге Фонда современного искусства Cartier и Steidl, ныне редкой. Эта книга — отголосок первой ретроспективы Линча, состоявшейся в 2007-м как раз у Cartier, в Париже, а после показывавшейся и в Москве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA