Лидия Ионова Еда Лидия Ионова

Диетолог рассказала, чем нельзя завтракать

Сейчас читают: 346
woman.rambler.ru

Врач-диетолог Лидия Ионова рассказала, какие продукты вредно есть на завтрак. Об этом она сообщила в интервью ФАН. По словам врача, вреднее всего есть на завтрак готовые хлопья.

В них содержится много простых углеводов. Также не стоит начинать день с мясных переработанных продуктов и белого хлеба. «В этот список также входят каши быстрого приготовления, то есть рафинированные продукты, которые прошли переработку.

Кроме того, следует избегать промышленных соков и газировки», — рассказала диетолог. Лидия Ионова добавила, что сосиски, сардельки и бекон увеличивают риск развития рака.

Поэтому их стоит ограничить в своем рационе, заменив на запеченное мясо птицы или рыбы. Вместо белого хлеба лучше покупать зерновой. «Людям также следует отказаться от манной каши и кускуса, поскольку, по сути, это те же самые переработанные углеводы», — посоветовала врач.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA