Франция Нью-Йорк Париж дом вилла Франция Нью-Йорк Париж

Дом-легенда: вилла под Парижем, построенная Алваром Аалто

Сейчас читают: 475
elle.ru

Для того, чтобы на свет появилось здание-шедевр, мало гениального архитектора. Нужен еще и незаурядный заказчик. Именно в результате их сотрудничества и возникают те редкие постройки, на которые весь мир смотрит с восхищением.История дома Карре — именно такой случай.

Великий финский архитектор Алвар Аалто (Alvar Aalto) и французский арт-дилер Луи Карре (Louis Carré) создали дом, в котором все продумано до мелочей, каждая деталь уместна и нет ничего чрезмерного.Карре был сыном преуспевающего антиквара, от которого получил в наследство галерею в Париже с филиалом в Нью-Йорке.

В отличие от отца сын предпочитал старым мастерам современников: он продавал работы Пауля Клее (Paul Klee), Хуана Гриса (Juan Gris), Пикассо (Pablo Picasso) и Ле Корбюзье (Le Corbusier) и был с ними всеми хорошо знаком.Однако когда дело дошло до строительства собственного дома на участке в четыре гектара, расположенном на пологом склоне холма в деревушке к юго-западу от Парижа, Карре решил, что бетонное творение Ле

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA