чувства мифы красота драка

Драцена - комнатный дракон

Сейчас читают: 491
prelest.com

В далеком прошлом над землей властвовали огнедышащие драконы. Прошли столетия с тех пор, как неизвестный рыцарь пронзил мечом сердце последнего из них, и эти гордые крылатые создания исчезли навсегда, став частью мифов и легенд.

Память о драконах пережила века, дав имя целому семейству экзотических растений - Драценовые (Dracaenae), многочисленные представители которого украшают современные квартиры, дома и офисы.

Некоторые виды, например, драцену канарскую (Dracaena draco), драцену с острова Сокотра (Dracaena cinnabari), африканскую Dracaena ombet, сомалийскую драцену расколотую (Dracaena schlzantha) и драцену камбоджийскую (Dracaena cambodiana) называют Драконовыми деревьями, так как они выделяют красную смолу, так называемую кровь дракона.

С происхождением драцен связано много легенд. По одной из них драцена обязана своим названием мифическому стоглавому дракону Ладону, когда-то охранявшему сад Гесперид.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA