Стивен Хокинг люди мужчины жизнь брак Стивен Хокинг

Два брака, трое красавцев-детей: какое наследие оставил плодотворный Стивен Хокинг помимо научных открытий

Сейчас читают: 579
woman.ru

Стивен Хокинг — гений современной науки — родился в не самой простой семье. Его родители были уверены в своем интеллектуальном превосходстве над окружающими и Хокинга воспитывали так же.

Отец будущего теоретика был специалистом в области тропической медицины, у мамы было экономическое образование. Оба они выпустились из престижного Оксфорда, поэтому и для сына другого пути не видели.Вместе с тем семья жила небогато и даже будто по старинке: у них был большой, но старый и покосившийся дом, в котором всегда было холодно — родители экономили на отоплении, а своим детям (у Хокинга было две сестры, Мэри и Филиппа, а также брат Эдвард, которого усыновили), если они замерзали, просто советовали теплее одеваться.Стивен Хокинг — известный физик-теоретик, астрофизик и космологБывшая жена Хокинга и мать троих его детей Джейн вспоминала: она познакомилась со Стивеном  в школе Сент-Олбанс. «Если вас, как меня, привозили на довоенной ''Стандарт-10'' или, что еще ужаснее, на допотопном лондонском

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA