Юрий Гагарин Эдуард Стрельцов Ссср люди жизнь друзья свадьба Юрий Гагарин Эдуард Стрельцов Ссср

Две жизни Эдуарда Стрельцова: история легендарного футболиста

Сейчас читают: 977
7days.ru

24 сентября студия «Централ Партнершип» выпускает на большие экраны новую художественную ленту, посвященную Эдуарду Стрельцову — легенде и гордости нашего футбола.

Накануне громкой премьеры редакция журнала «7Дней» решила напомнить своим читателям о блистательной и  драматической судьбе великого футболиста, чья популярность в советскую эпоху была сравнима разве что со славой Юрия Гагарина.Новость о том, что 26 мая 1958 года на тренировочной базе сборной СССР по футболу в подмосковной Тарасовке следователи задержали трех игроков, в числе которых и восходящая звезда сборной — 20-летний Эдуард Стрельцов, потрясла спортивную тусовку столицы.

В народе же поползли слухи один другого фантастичнее. «Стрельца «закрыли» из-за дочки Фурцевой, которой он отказал», «Да нет, его же венгры и англичане хотели купить, поэтому и придумали эту историю, чтобы не сбежал на Запад», «Ерунду говорите.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA