Психология отношения дети

Двое на одного: 19 родительских ситуаций, на которые отец и мать реагируют совершенно по-разному

Сейчас читают: 286
www.maximonline.ru

мамаЕсли дочерей некоторые мамы еще с пеленок готовы посадить на диету, то энергичному питанию сыновей почти всегда уделяется много внимания.

Недоеденный суп, конфета в неположенное время, отвергнутый компот — все это становится причиной мелких и не очень драм. Рефлекс кормления у очень многих женщин является чуть ли не основой их материнства.Поэтому они готовы гробить себя у плиты, выпекая все новые плюшки и вылепляя все новые котлетки, а отказ ребенка от еды воспринимается как отказ от материнской любви.

То есть женщины, находящиеся на грани нервного срыва, оттого что их дети опять что-то не съели, — распространенная деталь нашего пейзажа.Большинство пап крайне равнодушны к вопросам питания детей, и правило «проголодается — поест» является девизом на знамени отцовства. (А в качестве герба на этом знамени — бутерброд с колбасой.

Ну хорошо, и яблоко.) Правда, если отец в кои-то веки сам старательно приготовил плов, а дети пищу отвергли — тут папа тоже может надуться.Три кита, на.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA