Дональд Трамп Борис Джонсон Владимир Зеленский Джон Байден Ангела Меркель Эммануэль Макрон Джо Байден Сша штат Пенсильвания Украина Политика Дональд Трамп Борис Джонсон Владимир Зеленский Джон Байден Ангела Меркель Эммануэль Макрон Джо Байден Сша штат Пенсильвания Украина

Джо Байден победил на президентских выборах в США

Сейчас читают: 562
cosmo.com.ua

Несмотря на то, что подсчет голосов, отданных на президентских выборах в США, все еще продолжается, CNN, Associated Press и даже дружественный к республиканцам телеканал Fox News уже объявили о победе Джо Байдена — после победы в Пенсильвании он набрал 273 голоса избирателей при 270 необходимых для победы.

46-й президент США, в свою очередь, прокомментировал свою победу в твиттер. «Америка, для меня честь, что вы выбрали меня возглавить нашу великую страну.

Работа, которая нам предстоит, будет тяжелой, но я обещаю вам следующее: я буду президентом для всех американцев, независимо от того, голосовали ли вы за меня или нет.

Я сохраню веру, которую вы в меня вложили», — написал Байден. С победой демократа поздравили и европейские лидеры, среди которых Эммануэль Макрон, Ангела Меркель, Борис Джонсон и президент Украины Владимир Зеленский.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA