королева Елизавета принцесса Анна Замбия личность счастье свадьба поступки королева Елизавета принцесса Анна Замбия

Ее Высочество Анна: 7 удивительных фактов из биографии принцессы, которые вы могли не знать

Сейчас читают: 380
marieclaire.ru

Принцесса Анна известна как один из самых трудолюбивых и ответственных членов британской королевской семьи — именно благодаря этим качествам дочь монарха пользуется особым авторитетом и любовью подданных.

Кроме того, королевская принцесса также носит негласный титул самой остроумной и ироничной монаршей особы, а ее высказывания и шутки нередко становятся вирусными.

Вспоминаем и другие факты о дочери королевы Елизаветы и герцога Эдинбургского, о которых вы могли не знать.В 1990 году, когда принцессе Анне было 39 лет, она была номинирована на Нобелевскую премию мира президентом Замбии Кеннетом Каунда за ее работу в качестве главы благотворительной организации «Спасите детей».

На тот момент дочь монарха занималась деятельностью фонда на протяжении уже двадцати лет, и эти усилия не могли быть не отмечены. «Принцесса Анна очень любит детей, и ее поступки говорят гораздо громче любых слов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA