Россия красота косметика НОВОСТИ макияж Россия

Экологичность, новые составы и инклюзивность: как бьюти-индустрия изменилась за 10 лет

Сейчас читают: 370
spletnik.ru

Популярность мелких местных брендов, триумф средств по уходу за кожей, влияние социальных сетей: SPLETNIK.RU исследует, как изменилась индустрия красоты за последние 10 лет. Больше маленьких независимых брендов Раньше многие покупали всю косметику и средства по уходу за кожей у одной крупной марки.

Но с появлением мультибрендовых ретейлеров, таких как "Золотое яблоко" и Sephora, появился огромный выбор международных брендов (раньше их приходилось привозить из-за границы или заказывать с дорогостоящей доставкой) и открылся доступ к небольшим маркам.

Индустрия красоты сейчас не просто пространство для крупных игроков. Основательница одноименного бренда Кэт Фон Ди рассказала Forbes о том, как рушатся барьеры для выхода на рынок: Это похоже на музыку: каждый может производить косметику сейчас, но чтобы добиться успеха, нужно быть чертовски классным. Средства, которые подчеркивают красоту, а не маскируют "недостатки" Мы не хотим каждый день наносить 16 слоев боевого раскраса на лицо.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA