Китай слабость эксперт вирус Китай

Эксперты выяснили, как долго сохраняются симптомы COVID-19 после выздоровления

Сейчас читают: 716
news.yellmed.ru

Таковы результаты исследования, проведенного специалистами из Китая, сообщает MedicalNewsToday.Ученые проанализировали данные более 1,7 тысячи человек, перенесших COVID-19.

Средний возраст участников – 57 лет. У всех пациентов болезнь протекала в умеренной или тяжелой форме.Эксперты наблюдали за ними более полугода.

Было замечено, что 76% пациентов после выздоровления продолжали испытывать хотя бы один из симптомов недуга. Специалисты выделили наиболее частые клинические проявления, отмечавшиеся у испытуемых: 63% участников страдали от усталости и слабости мышц, 26% испытывали трудности со сном, 23% жаловались на тревожные состояния или депрессию.У 13% перенесших COVID-19 наблюдались проблемы с почками.

Кроме того, у пациентов, которые во время болезни находились на искусственной вентиляции легких, было зафиксировано нарушение функции органа, сопровождавшееся проблемами с дыханием.«Большинство пациентов продолжают жить с некоторыми из последствий вируса после выписки из больницы. –

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA