Китай Сша Германия Англия Тяньцзинь Психология отношения ученые наука Китай Сша Германия Англия Тяньцзинь

Если хочешь нравиться женщинам, носи красное, советуют ученые

Сейчас читают: 417
www.maximonline.ru

Суть его заключается в том, что женщин привлекают мужчины в одежде красного цвета.Над экспериментом сообща трудились ученые пяти университетов из четырех стран: Института Рочестера (США), Университетов Инсбрука и Мюнхена (Германия), Университета Саутгемптона (Англия) и Медицинского университета в Тяньцзине (Китай).Участницам эксперимента предлагали оценить привлекательность мужчин на парных фотографиях, где они были одеты в рубашки разных цветов: красного, зеленого, синего и др.

Показательно, что мужчины, облаченные в красное, чаще других были оценены девушками как «привлекательные».Ученые пришли к выводу, что это связано с историческими факторами: в различных культурах красный считался символом богатства и высокого статуса, только привилегированные члены общества (жрецы, правители, высокие воинские чины) могли его носить.Можно копнуть еще глубже и провести параллели с животным миром: красный цвет является символом альфа-самцов как у млекопитающих, так и у более примитивных животных —.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA