Екатерина Клочкова люди чувства Екатерина Клочкова

Если муж стал вашей мамой

Сейчас читают: 322
www.psychologies.ru

1. Самое первое и важное — работать над коммуникацией в семье. Больше рассказывать партнеру о своих чувствах и мыслях, спрашивать, что чувствует и думает он.

Это важно для установления прямого, не заполненного фантазиями контакта.2. После этого заботливому супругу нужно увидеть, что партнер как он есть и представления о нем — это два разных, хоть и похожих человека.3. Стараться открывать что-то новое друг в друге каждый день — во-первых, это будет интересно, а во-вторых, скорректирует придуманный образ и приблизит его к реальному человеку.4. Опекающему партнеру — стараться каждый раз замечать, что у другого получается хорошо, выделять моменты, когда тот удачно справился с задачей, даже если это неожиданность для того, кто заботится.5. Насколько это возможно, восстановить историю семьи, обращая внимания на воспоминания и факты о людях и периодах, про которые известно мало или родственники вспоминают неохотно.Екатерина Клочкова — семейный системный терапевт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA