штат Вашингтон мужчины ревность насилие штат Вашингтон

Физическое насилие в паре: 5 фактов, о которых мы не знаем

Сейчас читают: 366
www.psychologies.ru

1.Материалом для анализа стали телефонные разговоры этих пар совокупной продолжительностью до 4 часов каждый (все участники знали, что разговоры записываются для целей исследования).

Анализ тем, затронутых в разговорах, позволил выявить основные факторы насилия в этих семьях. Среди них — обычные «подозреваемые»: алкоголь, наркотики, традиционное распределение ролей в семье, часто подкрепляемое религиозными убеждениями.Но самым мощным триггером актов насилия стала ревность, а точнее — обвинения в сексуальной измене, причем неважно, кто кого подозревал и обвинял, результат один: женщина жестоко избита и изувечена.

Так что для помогающих специалистов, да и просто для родных и друзей пары сексуальная ревность — тревожный сигнал того, что угроза физического насилия вполне реальна.

Там, где она возникает, женщины попадают в группу риска.Специалисты Университета штата Вашингтон в 2010 году работали с группой из 124 мужчин, совершивших перед этим акты насилия в отношении своих партнерш2.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA