Энди Уорхол Марина Абрамович Синди Шерман Франция Лондон карантин Энди Уорхол Марина Абрамович Синди Шерман Франция Лондон

Fondation Louis Vuitton вновь открывается — с долгожданной выставкой Синди Шерман

Сейчас читают: 426
vogue.ru

Шарлотты Перриан, прошедшей год назад, парижский Fondation Louis Vuitton сегодня открывает следующую выставку-блокбастер, перенесенную на несколько месяцев из-за пандемии, и тем самым возвращается к зрителям после карантина.

С 23 сентября приезжайте в Булонский лес ради Синди Шерман и ее перевоплощений. 170 работ американской художницы, годами менявшей свой образ от одного автопортрета к другому, представлены здесь параллельно с проектом Crossing views — для него работы из коллекции Фонда были выбраны при участии самой Шерман.

В числе авторов — Альберт Оэлен и Энди Уорхол, Луиза Буржуа и Занеле Мухоли, а также Марина Абрамович, Кристиан Болтански и еще более десятка важных художников.

Fondation Louis Vuitton напоминают, что это будет первая за 14 лет выставка Шерман во Франции; в Европе последний раз работы художницы показывали летом прошлого года, в лондонской Национальной портретной галерее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA