Анджелина Джоли Тимур Бекмамбетов Москва Белоруссия Казахстан Ашхабад люди жизнь свадьба прощение Анджелина Джоли Тимур Бекмамбетов Москва Белоруссия Казахстан Ашхабад

Гений и его музы: кино для молодых и молодая жена Тимура Бекмамбетова

Сейчас читают: 824
milayaya.ru

«Этот русский со сложной фамилией» — так зовет режиссера Анджелина Джоли. И просит продюсеров не мешать творить. Как ему это удалось?

Будущий режиссер родился в городе Гурьев (сегодня Атырау) в Казахстане. Род Бекмамбетовых восходит к казахским ханам и прослеживается ни больше ни меньше, чем до X века.

А вот мама Тимура родом из Беларуси. Отец Тимура всю жизнь работал (и неплохо зарабатывал) в области энергетики. Он настаивал на том, чтобы и сын тоже поступил в МЭИ и пришел в эту отрасль.Реклама — продолжение нижеПослушный мальчишка действительно хорошо учился, а после выпускного отправился в Москву и с первого раза прошел в один из самых популярных вузов.

Однако учился там Бекмамбетов всего пару лет. Физика быстро надоела творческому юноше. Его влекла Москва-художественная, кинематографическая.Бросив институт, Тимур, как положено, отправился в армию под Ашхабадом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA