люди эмоции чувства жизнь

"Главное, чтобы костюмчик сидел!" Расстановки будущего.

Сейчас читают: 854
psy-practice.com

О «правильности» и свободе выбора.Рано или поздно помогающий практик, в том числе и таролог-психолог, решает вопросы разделения ответственности между собой и клиентом.

Когда идет терапия, привычных сценариев и паттернов, то клиент часто находится в точке выбора, он ищет «нового себя»«Правильно» я намеренно беру в кавычки, потому что «правильность» консультанта заведомо может не соответствовать «правильности» клиента.

Правильности, в принципе, не существует. Но есть свобода выбора и его последствия, ответственность за которые будет нести не советчик, а тот, кто этот выбор свершает.Судьбу определяет наш выбор, а не наша удача.То, что профессионал может предложить на консультации в ситуации выбора – это методика работы с линиями вероятности.

На практике это выглядит, как примерка полем разных вариантов. Мы примеряем на клиента разные «костюмы будущего» и помогаем ему прожить в виртуальном поле все эти варианты, прочувствовать их эмоционально и телесно.Помните, у Роберта Желязны в «Знаке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA