Мэрилин Монро Грейс Келли Альфред Хичкок Ингрид Бергман жертва характер знаменитости Мэрилин Монро Грейс Келли Альфред Хичкок Ингрид Бергман

Главные музы Альфреда Хичкока

Сейчас читают: 627
vogue.ua

13 августа родился легендарный Альфред Хичкок. В день рождения режиссера Vogue. ua рассказывает, как появилось выражение "хичкоковская блондинка", и кто ими был. "Хичкок любил блондинок и не мог понять женщин, не отбеливающих свои волосы в обмен на честь работать с ним", – говорил актер Джозеф Коттен.

Выражение "хичкоковская блодинка" сформировалось в 1950-е годы, а чтобы понять, что оно означает, лучше всего посмотреть на фотографии Грейс Келли.

Холодная, утонченная, элегантная, слегка отстраненная – так выглядела идеальная женщина в представлении режиссера Альфреда Хичкока.

В разное время хичкоковскими блондинками считались Грейс Келли, Ингрид Бергман, Типпи Хедрен, Ким Новак. Всех этих актрис объединяло еще одно качество – скрытая, неочевидная сексуальность: "хичковской блондинкой", например, никогда бы не стала откровенно сексуальная Мэрилин Монро. "Блондинки — самые лучшие жертвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA