Нью-Йорк чувства жизнь привычки Нью-Йорк

Ход королевы: зачем учить детей играть в шахматы (не только чтобы смотреть новый сериал)

Сейчас читают: 844
eva.ru

После премьеры сериала «Ход королевы» на «Нетфликсе» продажи шахмат выросли в 2 раза. Преподаватель онлайн-школы «Фоксфорд» и КМС по шахматам Алексей Ерофеев рассказал, какие навыки можно развить с помощью игры.

Логика и математикаШахматы учат детей не делать первое, что приходит в голову. В процессе игры нужно видеть плюсы и минусы разных ходов, поэтому ученики упражняются в логических заключениях, выявляют закономерности и вырабатывают положительное отношение к шахматным задачам.

Впоследствии это влияет на школьное образование: привычка искать разные подходы к знакомым заданиям разнообразит и ускоряет учебный процесс.

Наблюдения разных стран показывают, что занятия шахматами повышают средние баллы по школьным предметам. Например, в Нью-Йорке в одном из исследований приняли участие порядка 100 школ и 3000 учеников: оказалось, что дети, занимающиеся шахматами, показывают более высокие результаты по математике и английскому языку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA