Хотел компост — получил отраву: какие ошибки превращают полезное удобрение во вредное

Сейчас читают: 620
chert-poberi.ru

Многие граждане организуют у себя на участке компостную яму для производства удобрения. В емкость для естественной переработки в подавляющем большинстве случаев идет буквально все, что только способно перегнить.

При этом большинство дачников сами не замечают того, как они совершают многочисленные ошибки, которые в последствии чреваты тем, что драгоценное удобрение в мгновенье ока превращается фактически в отраву.

Нельзя бросать в компост все, что захочешь. |Фото: whygoodnature.com. Что может быть сложного в том, чтобы приготовить компост?

Казалось бы, набросай в кучу всего, что гниет, и жди. На самом деле все далеко не так просто. В этом деле есть не только свои хитрости, но и важные моменты, игнорирование и нарушение которых чревато тем, что драгоценный компост или превратится в откровенно бесполезную массу, или же станет вредным для культурных растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA