Сша Белоруссия люди жертва Интересно Сша Белоруссия

«Хотите как в США?»: отличия между штурмом Капитолия и протестами в Беларуси

Сейчас читают: 975
porosenka.net

Итак, главный вопрос. Поствыборные ситуации в Америке и Беларуси имеют общее?На первый взгляд, схожесть ситуаций кажется очевидной: в Беларуси и Америке люди недовольны результатами выборов и идут на протест.

Все выливается в стычку с силовиками, появляются раненые и жертвы. Ситуация не решается, а после произошедшего конфликт в обществе лишь накаляется.

Напрашивается вывод: все это очень похоже, "хотите как в США?". Но копнув чуть глубже, можно найти много противоречий. Одно из них заключается в отличии процедур по проверке результатов выборов.Что касается Беларуси, после 9 августа в ЦИК были поданы жалобы на итоги выборов.

Кроме этого, нарушения на выборах также фиксировали наблюдатели. В итоге и жалобы, и замечания о нарушениях были отклонены.А вот Трамп настойчиво требовал пересчитать голоса избирателей в нескольких штатах, и вскоре его требование удовлетворили.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA