дизайн Adidas коллаборация

Художники Meissen расписали кроссовки ZX8000 для Adidas

Сейчас читают: 215
elle.ru

Компания Adidas объединилась с Meissen, старейшим производителем фарфора в Европе, чтобы создать эксклюзивное произведение искусства —кроссовки ZX8000, выполненные из высококачественной кожи с фарфоровыми вставками и искусной росписью.Яркие арабески с цветочными деталями на ZX8000 Porcelain вдохновлены роскошной вазой-кратер от Meissen, созданной в 1856 году Эрнстом Августом Лойтерицем (Ernst August Leuteritz).

Четыре художника вручную нанесли 15 из 130 различных узоров, ранее украшавших легендарную модель. Кроме того, кроссовки дополнены уникальными фарфоровыми деталями вышитыми на язычке и пятке.ZX8000 Porcelain будет выставлена на аукционе аукционе Sotheby’s, который пройдет с 7 по 16 декабря.

Стартовая цена лота — от 70 000 до 1 000 000 долларов. Деньги от продажи будут переданы Бруклинскому музею для финансирования художественных программ для местной молодежи.Несмотря на то, что модель ZX8000 Porcelain остается единственной в своем роде, более доступный вариант кроссовок,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA