Надежда Терещенко брак семья Советы психолога Надежда Терещенко

Идеал моногамного брака: какой будет супружеская жизнь будущего

Сейчас читают: 376
tsn.ua

Надежда Терещенко, психотерапевт, кандидат психологических наук, рассказывает, что же отличает современный брак и какие ожидания у его участников.

За последние столетия брак изменился так, как он не менялся еще никогда. Уже более ста лет исследователи, философы, социологи говорят о кризисе института брака, потому что те цели, которые стоят сейчас перед современными брачующимися, никогда не стояли перед супругами за всю историю человеческой цивилизации.  Привычка жениться: звезды, которые вступали в брак с бывшими Имеется в виду, что ранее брак никогда не был связан с любовью.

Брак был связан с тем, чтобы узаконить потомство, легализовать сексуальные отношения, чтобы люди знали, кому передавать наследство.

В браке легче вести быт: когда есть корова и поля, то одному все это делать тяжело, должен быть помощник. Поэтому собственно теплые, близкие, душевные отношения были случайным, побочным эффектом брака.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA