Даниэл Бойл Киллиан Мерфи Наоми Харрис Англия Кино Афиша Шоу-бизнес Даниэл Бойл Киллиан Мерфи Наоми Харрис Англия

Идеи для киновечера: ТОП-10 самых интересных фильмов о зомби

Сейчас читают: 726
hochu.ua

Кинематографический мир зомби очень разнообразен, так что задача найти для себя фильм на вечер не такая уж и сложная. А чтобы и вовсе не тратить время на поиски, можете свериться с нашим списком — тут все самое интересное в этом жанре.Режиссер Дэнни Бойл превратил классический хоррор в интересную метафору современного общества. "28 дней спустя" посвящен скорее не нашествию живых мертвецов, а человеческой агрессии.

Но и как ужастик картина работает отлично. Тем более что в ней снялись отличные актеры: Киллиан Мерфи, Наоми Харрис и Брендан Глисон.

А спустя пять лет появилось продолжение "28 недель спустя", которое также приняли очень тепло.Группа эко-экстремистов выпускает из секретной научной лаборатории обезьяну, зараженную вирусом неудержимой агрессии.

Опасный вирус приводит к мгновенному заражению, превращая всех в кровожадных монстров. А пока эпидемия распространяется по территории Англии, парень по имени Джим лежит в госпитале в состоянии комы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA