Интернет подростки Молодёжь

«Инопланетяне среди нас». Какое на самом деле поколение Z?

Сейчас читают: 517
aif.ru

«Они совсем другие», «они кажутся пришельцами с других планет», «они разрушат наш мир» – так говорят о молодых людях из поколения Z, родившихся в «нулевых».

Очень уж сильно их интересы и жизненные ценности отличаются от наших. Они активно используют гаджеты и виртуальную реальность, да и сам термин «поколение Z» считается синонимом понятия «цифровой человек».

О поколении Z ходят различные мифы и легенды. Какое оно на самом деле? Своё мнение об этом «АиФ» высказал президент исследовательского холдинга Ромир, профессор Высшей школы современных социальных наук МГУ Андрей Милёхин. Миф 1. «Они – инопланетяне среди нас». – На протяжении всей истории человечество по преимущест­ву выживало, вело бесконечную борьбу.

На виду всегда были два социально активных поколения, конкурировавшие и сменявшие друг друга, – между ними шёл вечный конфликт отцов и детей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA