Вильям Мюррей Алан Рикман Майк Майерс Стивен Спилберг Стив Мартин Канада душа Вильям Мюррей Алан Рикман Майк Майерс Стивен Спилберг Стив Мартин Канада

Интересные факты о мультфильме «Шрек» (7 фото)

Сейчас читают: 424
chert-poberi.ru

Стивен Спилберг изначально собирался спродюсировать ленту в 1991 году. Тогда предполагалось сделать фильм рисованным. Озвучить Шрека и Осла должны были озвучить Билл Мюррей и Стив Мартин соответственно.

Сценарий начали создавать по мотивам иллюстрированной детской книги Уильяма Стейга «Шрек!». иллюстрированная детская книга Уильяма Стейга «Шрек!» Работа над мультфильмом началась в 1996 году и длилась в течение 4 лет.

Актёры озвучки Первоначально Шрека должен был озвучить комик Крис Фарли. Но Крис Фарли умер в 1997 году и озвучиванием занялся канадский актёр Майк Майерс.

Примечательно, что Крис Фарли успел записать почти все диалоги для картины. Кстати, Майк Майерс озвучил мультфильм дважды: сначала с канадским акцентом, а потом с шотландским.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA