Гарри Поттер Алан Рикман Майк Майерс Канада душа Интересно Гарри Поттер Алан Рикман Майк Майерс Канада

Интересные факты о мультфильме "Шрек"

Сейчас читают: 251
porosenka.net

Сценарий начали создавать по мотивам иллюстрированной детской книги Уильяма Стейга "Шрек!". иллюстрированная детская книга Уильяма Стейга "Шрек!" Работа над мультфильмом началась в 1996 году и длилась в течение 4 лет.Актёры озвучкиПервоначально Шрека должен был озвучить комик Крис Фарли.

Но Крис Фарли умер в 1997 году и озвучиванием занялся канадский актёр Майк Майерс. Примечательно, что Крис Фарли успел записать почти все диалоги для картины.Кстати, Майк Майерс озвучил мультфильм дважды: сначала с канадским акцентом, а потом с шотландским.

Переозвучка обошлась студии в лишние $4 000 000. Майк Майерс во время озвучивания Шрека Майк Майерс также озвучил в мультфильме слепого мышонка.Актёры озвучивания записывались отдельно друг от друга и не встречались в студии записи.Алан Рикман был первым кандидатом на роль лорда Фаркуада.

Но актёр был занят на съёмках фильма о Гарри Поттере, поэтому озвучиванием занялся Джон Литгоу. Джон Литгоу во время озвучивания персонажа лорда Фаркуада Джон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA