Интервальное голодание — терапия против рака груди

Сейчас читают: 108
shape.ru

Группа ученых обнаружила, что фастинг — диета, имитирующая голодание, в сочетании с гормональной терапией может помочь в лечении рака молочной железы!

Такие данные были опубликованы в журнале Nature! В исследованиях на мышах и в двух небольших группах женщин с раком молочной железы ученые из Института рака IFOM в Милане в сотрудничестве с Университетом Генуи обнаружили, что интервальное голодание снижает уровень инсулина в крови, инсулиноподобного фактора роста 1 (IGF1) и лептина.

Как показали лабораторные исследования, это, в свою очередь, увеличивает силу раковых гормональных препаратов и задерживает любую устойчивость к ним.

Результаты, полученные в ходе эксперимента с участием 36 женщин на гормональной терапии, также говорили о положительной динамике лечения, но исследователи предупреждают, что еще слишком рано делать выводы, необходимо провести крупномасштабные клинические испытания. «Наше исследование предполагает, что диета, имитирующая голодание, вместе с эндокринной терапией

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA