Сша люди эксперт вирус Сша

Исследование: иммунитет к COVID-19 длится не менее 8 месяцев

Сейчас читают: 617
news.yellmed.ru

Команда экспертов из США наблюдала за четырьмя ветвями адаптивной иммунной системы, которая защищает организм от инфекций. Ученые проанализировали образцы крови около 200 пациентов, перенесших COVID-19, у большинства болезнь протекала умеренно, пишет MedicalNewsToday.У 95% пациентов сохранились следы иммунной памяти в трех ветвях иммунной системы через 5-8 месяцев после появления симптомов.Иммунный ответ представляет собой сложный механизм.

С одной стороны, он связан с В-клетками, которые вырабатывают антитела, чтобы бороться с патогеном. В то же время Т-клетки направленно уничтожают инфицированные клетки организма.Ученые также выяснили, что через 6 месяцев после появления симптомов в крови испытуемых В-клеток оказалось больше, чем в первый месяц.

А количество Т-клеток, нацеленных на вирус, уменьшилось вдвое через 3-5 месяцев после первых симптомов.«Высока вероятность, что у людей будет защитный иммунитет против серьезных заболеваний на этот период времени и, возможно, намного дольше»,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA