Алисий Сильверстоун Алисий Сильверстоун

История легендарного образа Алисии Сильверстоун из фильма «Бестолковые»

Сейчас читают: 936
vogue.ru

1990-х мода находилась под сильным впечатлением от группы Nirvana, — говорит она об образе. — С одной стороны, он — дань школьной форме, но в более изысканном и модном ключе.

Другой, это, конечно, абсурдно, потому что дети не так одеваются в школу». Сильверстоун помнит, как этот костюм выглядел в самом начале примерок. «У вступительной сцены было три варианта — синяя версия, красная и желтая, — говорит она. — Эми и Мона выбрали желтую, потому что считали ее наиболее подходящей для сцены».

Четверть века спустя Сильверстоун говорит, что ее все еще отмечают в тысячах сообщений в социальных сетях, посвященных воссозданию клетчатого костюма ее героини Шер. «Каждый Хэллоуин поклонницы фильма мне присылают свои фотографии в желтой клетчатой ​​одежде».

Актриса и сама даже надела «форму» для эпизода ​​Lip Sync Battle в 2018 году. Но в настоящее время костюм не хранится в драгоценном архиве или музее, как вы могли подумать. «Никто не знает, где сейчас этот костюм в желтую клетку».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA