Сергей Брин Ларри Пейдж Ссср Сша Москва Польша жизнь родители деньги миллиардеры Сергей Брин Ларри Пейдж Ссср Сша Москва Польша

История сооснователя Google Сергея Брина: о непростом детстве, успехе, отношении к деньгам и отличном чувстве юмора

Сейчас читают: 524
spletnik.ru

Сергей Брин Несмотря на то что официальной датой основания компании Google считается 4 сентября 1998 года, свой день рождения корпорация традиционно отмечает 27 сентября.

И хотя о ее основателях Сергее Брине и Ларри Пейдже известно немало, сегодня мы решили еще раз вспомнить о том, как 47-летнему американскому предпринимателю российского происхождения удалось добиться такого оглушительного успеха и попасть в список богатейших американцев. Биография и семья Сергей Брин родился 21 августа 1973 года в Москве.

Его родители эмигрировали в США, когда ему было шесть лет. Решение о переезде в другую страну принял отец Сергея Михаил Брин, который, побывав на математической конференции в Польше в 1977 году, объявил родным, что пришло время для эмиграции.

Вскоре Брины официально подали заявление на выездную визу, в результате чего Михаил Брин был немедленно уволен из Научно-исследовательского экономического института при Госплане СССР.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA