люди эмоции чувства жизнь

«Измените речь — изменится жизнь»

Сейчас читают: 899
www.psychologies.ru

Первая строка: название состояния — одно слово.Вторая строка: метафора состояния — два слова.Третья строка: какие действия я обычно автоматически, по привычке совершаю, попав в это состояние, — три слова.Четвертая строка: чувства, которые вследствие этих привычных действий возникают, — четыре слова.Пятая строка: название состояния — одно слово.«Получается некое рондо: с чего начали — к тому и вернемся, — поясняет Татьяна Колошина. — Но часто последняя строка отличается от первой.

То есть что-то произошло с нашим состоянием за пять строк. Чем еще хороша эта техника: о чем говорят люди, что они имеют в виду под словом, например, «тоска», одному Богу известно.

Синквейн позволяет сделать моментальную раскодировку состояния, от которого человек хочет избавиться, как только он начинает описывать чувство, действия.

Здесь ничего про думы — разум в этот момент занят тем, чтобы четко обозначить словами состояние».Татьяна Колошина приводит примеры сниквейнов, которые помогли распознать у клиента.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA