Габриэла Херст люди поведение карантин Габриэла Херст

Как апсайклинг стал главным модным трендом года

Сейчас читают: 514
vogue.ua

Апсайклинг стал заметной тенденцией сезона весна-лето 2021, в том числе благодаря таким брендам, как Balenciaga, Marni (чья верхняя одежда в стиле пэчворк была создана из уже существующей одежды) и Coach (с их переработанными сумками 1970-х годов).

Сейчас бренды тщательно изучают, как можно повторно использовать материалы. Miu Miu объявили в октябре, что запускают новую коллекцию Upcycled – эксклюзивную капсулу из 80 платьев, переделанных из старинных предметов, которые были закуплены в винтажных магазинах и на рынках по всему миру.

В то время как молодые дизайнеры, такие как Прия Алувалия, Бетани Уильямс и Эмили Адамс Боде, сделали себе имя, переиздавая уже существующие текстильные изделия, то, что крупные люксовые бренды начали применять эту практику, знаменует собой значительный сдвиг в отрасли. «Впервые мы использовали вторичный товар в 2017 году», – сообщила Габриэла Херст, чья коллекция весна-лето 2021 на 60% состояла из переработанных материалов. - Это было похоже на.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA