мужчины жизнь родители подарки

Как брать лучшее для себя?

Сейчас читают: 741
psy-practice.com

Что делать, если вам сложно брать от жизни то, что вы считаете для себя слишком хорошим (принимать цветы, подарки, мужчину, бизнес-клиентов и пр.)?

Для начала стоит разобраться с истоками этой «сложности». В действительности, вся суть не в том, что это слишком хорошее, а в том, что оно слишком хорошее для вас (другие имеют право принимать дорогие подарки, брать хорошего мужчину, уводить тех же бизнес-клиентов, но мне нельзя!).

Почему вы так считаете? Ответ простой – низкая самооценка. В понятие низкой самооценки включены важные для человека нюансы:- отсутствие права что-то брать для себя;- немного уничижительное отношение к себе – «я хуже, чем другие» (опираясь на эту аксиому, человек живет).Почему возникает сцепка «я не имею права, ведь я хуже других»?

Корень проблемы скрыт в раннем детстве и напрямую связан с отношениями ранних объектов привязанности к ребенку, который сейчас стал взрослым («Тебе нельзя, ты еще маленький, а вот взрослым можно!»).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA