Сша здоровье Еда диета Сша

Как быстро и безопасно снизить уровень сахара в крови

Сейчас читают: 134
elle.ru

Скачки уровня сахара в крови, заметно сказывающиеся на самочувствии, — не шутки. Если показатели глюкозы поднимаются до высоких значений или вы испытываете недомогание в связи с циклами насыщения \ голода, обратитесь к врачу.

Но в любом случае знать, как снизить уровень сахара в крови быстро, безопасно и без лекарств, будет нелишним — инсулинорезистентность и связанный с ней сахарный диабет второго типа: а) неприятны сами по себе; б) являются частой причиной осложнений при Covid-19.Физические упражнения — утренняя зарядка, вечерняя расслабляющая йога или короткая разминка в разгар рабочего дня — помогут быстро и эффективно снизить уровень сахара в крови.

При условии, что вы будете делать их регулярно, конечно. Американский диетолог Арлен Монк напоминает: движение — это жизнь. «Лучше немного, чем совсем никак.

Но чем больше, тем лучше», — напоминает Монк правильную формулу физических нагрузок.Если утренняя чашка кофе для вас — святое, то отказываться от нее не обязательно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA