Вьетнам люди чувства манипуляция поступки Вьетнам

Как чувство вины влияет на наши траты?

Сейчас читают: 477
www.psychologies.ru

«Я терпеть не могу своего дядю, он противно шутит и вообще неприятный человек, — признается Анна. — Не скрывала своей неприязни, всегда сторонилась его на праздниках.

А к защите диплома он неожиданно подарил мне деньги. У меня такое смешанное чувство… Как будто и неловкость какая-то, и брезгливость.

Долго не трогала конверт, в итоге решила потратить на подарок для папы. Что-то полезное, но не себе».«Работала в рекламном агентстве, и от некоторых проектов было ощущение вины — например, придумали много роликов и акций для рекламы пива, но ведь это пропаганда алкоголя, а у меня есть спившиеся знакомые, — говорит Лера. — Когда было совсем неприятно от этого противоречия между работой и собственными убеждениями, переводила деньги в собачий приют.

Становилось легче — хоть какая польза миру».«Посмотрела ролик про рабский труд детей во Вьетнаме, и меня перекрыло, — пишет Марина.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA