вредные вещества приготовление еды здоровая пища

Как избавить покупные овощи и фрукты от нитратов?

Сейчас читают: 149
shkolazhizni.ru

Следует понимать, что очистить продукты полностью не получится, но убрать из них «химию» хотя бы частично — необходимо! Мы ведь хотим получать от того, что является здоровой пищей, максимум пользы в виде витаминов и микроэлементов, а не пополнять свой организм вредными веществами, которые могут стать причиной возникновения многих заболеваний.

Убрать вредную «химию» из покупных овощей можно при помощи нехитрых домашних способов. Для каждого вида продуктов существует своя методика: 1.

Чтобы очистить капусту от нитратов, по приходу домой из магазина устраните верхние крупные листья. Именно в них содержится больше всего вредных химических веществ.

Это же относится и к кочерыжке. Не используйте ее для приготовления еды! 2. Чтобы избавить картофель от пестицидов, которые могут в нем содержаться, обязательно сливайте воду, в которой он варится, сразу же после того, как она начинает кипеть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA